2010-2017年云南省工艺美术专业高级工艺美术师评审委员会评审结果
2010年
序号 |
姓名 |
单位 |
职务 |
1 |
向炳成 |
建水县贝山陶庄文化产业有限公司 |
高级工艺美术师 |
2 |
程 林 |
红河州和昇实业有限公司 |
高级工艺美术师 |
3 |
母炳林 |
鹤庆县炳林手工艺品开发有限公司 |
高级工艺美术师 |
4 |
曹彩梅 |
昆明难看工艺礼品厂 |
高级工艺美术师 |
5 |
廖力耕 |
云南民族村 |
高级工艺美术师 |
6 |
曹建辉 |
云南工艺美术学校 |
高级工艺美术师 |
2014年
序号 |
姓名 |
单位 |
职务 |
1 |
李子森 |
个旧市晨鼎纯锡工艺 |
高级工艺美术师 |
2 |
施鸿训 |
剑川县国艺木雕有限公司 |
高级工艺美术师 |
3 |
杨洪斌 |
瑞丽市千紫木业发展有限责任公司 |
高级工艺美术师 |
4 |
伍元东 |
云南天彝苴却砚文化开发有限公司 |
高级工艺美术师 |
5 |
马行云 |
云南省紫陶研究会 |
高级工艺美术师 |
6 |
曾辽华 |
昆明艺术职业学院 |
高级工艺美术师 |
7 |
张馨予 |
馨予轩陶坊 |
高级工艺美术师 |
8 |
黄木忠 |
建水木忠陶坊 |
高级工艺美术师 |
9 |
祁跃辉 |
昆明智趣科技有限公司 |
高级工艺美术师 |
10 |
潘朝凯 |
建水县朝凯紫陶坊 |
高级工艺美术师 |
11 |
蒋家才 |
建水成林紫陶文化艺术有限公司 |
高级工艺美术师 |
12 |
孔 明 |
红河学院 |
高级工艺美术师 |
13 |
范成雄 |
建水县迪龙陶艺店 |
高级工艺美术师 |
14 |
余丽芬 |
建水县爱莲说陶语馆 |
高级工艺美术师 |
15 |
谢 恒 |
云南合纵紫陶产业有限公司 |
高级工艺美术师 |
2015年
序号 |
姓名 |
单位 |
职务 |
1 |
任秋钢 |
昆明亚雄视觉设计有限公司 |
高级工艺美术师 |
2 |
张朝康 |
建水县朝康陶壶坊 |
高级工艺美术师 |
3 |
李 桢 |
昆明艺术职业学院 |
高级工艺美术师 |
2016年
序号 |
姓名 |
单位 |
职务 |
1 |
李宏勋 |
云南开放大学 |
高级工艺美术师 |
2 |
郑金盛 |
芒市郑金盛雕刻工作室 |
高级工艺美术师 |
3 |
李素琴 |
高级工艺美术师 |
高级工艺美术师 |
4 |
李兴成 |
宾川县兴成雕建工艺厂 |
高级工艺美术师 |
5 |
陈孝贤 |
云南本厚商贸有限公司 |
高级工艺美术师 |
6 |
何云洪 |
红河州民族师范学校 |
高级工艺美术师 |
7 |
张 兴 |
红河州民族师范学校 |
高级工艺美术师 |
8 |
游 峭 |
云南艺术学院 |
高级工艺美术师 |
9 |
叶巨澜 |
云南艺术学院文华学院 |
高级工艺美术师 |
10 |
李雨竹 |
云南雨竹轩科技有限公司 |
高级工艺美术师 |
11 |
项 京 |
云南省瑞丽市A玉雕刻厂 |
高级工艺美术师 |
12 |
付学立 |
瑞丽市缘多珠宝店 |
高级工艺美术师 |
13 |
张国荣 |
瑞丽市荣丰民族文化传播有限公司 |
高级工艺美术师 |
14 |
段华竹 |
瑞丽市段华竹文化创意有限公司 |
高级工艺美术师 |
15 |
李振庆 |
瑞丽市三彩翡翠雕刻艺术有限公司 |
高级工艺美术师 |
2017年
序号 |
姓名 |
单位 |
职务 |
1 |
陆晓辉 |
云南为物装饰设计工程有限公司 |
高级工艺美术师 |
2 |
金 麟 |
建水县仁烨堂陶作坊 |
高级工艺美术师 |
3 |
沈正春 |
建水县画点紫陶坊 |
高级工艺美术师 |
4 |
王志伟 |
建水五色紫陶 |
高级工艺美术师 |
5 |
邹 科 |
建水县德顺阁紫陶制作坊 |
高级工艺美术师 |
6 |
邓志文 |
瑞丽市志文木业有限公司 |
高级工艺美术师 |
7 |
冯 伟 |
云南省工艺美术公司 |
高级工艺美术师 |
8 |
杜文杰 |
个旧锡都实业总公司 |
高级工艺美术师 |
9 |
蒋云峰 |
云南石为言文化艺术传播有限公司 |
高级工艺美术师 |
10 |
张敬战 |
瑞丽市敬宝翡翠文化传播有限公司 |
高级工艺美术师 |
11 |
尹致晶 |
昆明市盘龙区美晶工艺品店 |
高级工艺美术师 |
12 |
朱芳妤 |
瑞丽市芳妤珠宝有限公司 |
高级工艺美术师 |
序号 |
姓名 |
单位 |
时间 |
1 |
向炳成 |
建水县贝山陶庄文化产业有限公司 |
2010 |
2 |
马行云 |
云南省紫陶研究会 |
2014 |
3 |
张馨予 |
馨予轩陶坊 |
2014 |
4 |
黄木忠 |
建水木忠陶坊 |
2014 |
5 |
潘朝凯 |
建水县朝凯紫陶坊 |
2014 |
6 |
蒋家才 |
建水成林紫陶文化艺术有限公司 |
2014 |
7 |
范成雄 |
建水县迪龙陶艺店 |
2014 |
8 |
余丽芬 |
建水县爱莲说陶语馆 |
2014 |
9 |
孔明 |
红河学院 |
2014 |
10 |
谢 恒 |
云南合纵紫陶产业有限公司 |
2014 |
11 |
张朝康 |
建水县朝康陶壶坊 |
2015 |
12 |
金 麟 |
建水县仁烨堂陶作坊 |
2017 |
13 |
沈正春 |
建水县画点紫陶坊 |
2017 |
14 |
王志伟 |
建水五色紫陶 |
2017 |
15 |
邹 科 |
建水县德顺阁紫陶制作坊 |
2017 |